22 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Суперлига. "Олимп" крупно побеждает "полувторым" составом"

Харьковский "Олимп" в воскресной игре 9-го тура против хмельницкого "Оболонь-Университета" даже не совсем основным составом одержали крупную победу.

Играя даже без доброй половины основного состава действующий чемпион Украины очень уверенно обыграл «Оболонь-Университет». Уже к середине встречи хозяева вели в счете 19:0 (3 попытки и 2 реализации Александра Любого). Но, все же учитывая, что оборона «Олимпа» была экспериментальной. И некоторые игроки, как к примеру Николай Бурдий вовсе дебютировали в Суперлиге чемпионата Украины, защита подопечных Валерия Кочанов, хоть раз да должна была «дать слабину». Это произошло в середине 1-го тайма, когда хукер гостей Андрей Ткачук сумел совершить попытку, а Андрей Лещенко забил реализацию – 19:7. Однако больше результативных действий хмельничане в игре не совершали. Чего не скажешь о харьковчанах. Еще до перерыва игроки «Олимпа» положили в свою копилку 14 очков (2 попытки и 2 реализации Любого). В итоге при счете 33:7 на табло команды ушил на перерыв.

Вторая 40-минутка, также как и первая прошла под диктовку «Олимпа». Харьковчане набрали еще 19 очков (3 попытки 2 реализации) и установили окончательный результат игры 52:7. Отметим, что дублями «выстрельнули» Константин Гурылев и Александр Любый, на счету которого также 6 точных реализаций.

"Олимп" (Харьков) - "Оболонь-Университет" (Хмельницкий) 52:7 (33:7)                                     21 октября. Харьков. Стадион «ХТЗ».

Попытки: Гурылев-2, Зализняк, Ковалевский, Любый-2, Чернега, Мельников – Ткачук;

Реализации: Любый-6 – Ан. Лещенко.

Теперь «Олимпу» для окончательного оформления чемпионства, нужно в двух оставшихся играх добыть одну победу, при этом не обязательно бонусную. А «Оболонь-Университет» ввиду победы киевской «Эпоха-Политехник» над харьковским «ТЕХ-А-Сом» опустился на 5-ое место в турнирной таблице.