Новость подробно
13 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "Сокол" - "Эпоха-Политехник". Накануне

16-го сентября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся два матча. Безусловно, центральный матч состоится в Харькове, где действующий чемпион Украины «Олимп» примет одесский РК «КРЕДО-1963». Однако во Львове состоиться не менее интересное противостояние, в котором местному "Соколу" будет противостоять киевская "Эпоха-Политехник".

Встреча команд, являющимися претендентами на бронзу обещает быть интересной. Да, «Эпоха-Политехник» провела на одну игру больше, чем «Сокол», но в случае победы столичного коллектива это обстоятельство может практически нивелироваться. Плюс из лазарета киевлян пришли положительные новости. Травмированные ранее фланкер Максим Чупыра и играющий тренер Александр Коровин приступили к тренировкам и планируют сыграть во Львове. Единственный игрок, который еще не сумел восстановиться от повреждения это Игорь Бондаренко. Впрочем, у «Сокола» также есть потери. Центральный трехчетвертной Марек Грабовский на молодежном чемпионате Европы получил надрыв передней связки бедра и пропустит две недели. Дисквалифицирован на две игры Мартын Грищенко. Но, несмотря на потери основных игроков, подопечные Юрия Грабовского настроены только на победу. Так как по словам главного тренера «Сокола», задача на сезон – это 3-ье место.  Однако киевлянам тоже есть что доказывать. К примеру, результатом игры во Львове показать, что разгромное поражение в минувшем туре от «КРЕДО-1963» (118:0) был единичным случаем и в этот раз все будет по другому. К тому же, напомним, что «Эпоха-Политехник» уже обыгрывала своих оппонентов в этом сезоне. В первом круге столичный коллектив в напряженном матче одолел «Сокол» 23:18. Поэтому с одной стороны киевляне знают как побеждать таких соперников. А с другой, львовский коллектив в родных стенах является очень крепким орешком, который не каждому дано расколоть.

Матч состоится 16-го сентября на стадионе "Юность". Начало в 13:00.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области