Новость подробно
16 сентября 2012 г.

«Отрада» - обладатель Кубка Украины по регби-7

16-го сентября в городе Смела Черкасской области состоялся финал Кубка Украины по регби-7 среди женских команд.

Напомним, что за трофей боролись 4 коллектива: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «Агроуниверситет-ОДЮСШ» (Одесса) и «НУВФТС» (Киев).

В первом полуфинале «Отрада» без проблем разгромила «НУВФТС» 52:0. А ее главный конкурент «Феникс» также всухую обыграл «Агроуниверситет-ОДЮСШ» 26:0.

Игра за третье место, оказалась единственным матчем турнира, где результативные действия совершали обе команды. «Агроуниверситет-ОДЮСШ» одержала победу над «НУВФТС» 19:5.

В финале турнира интересным получился только первый тайм. Причем девушки из «Феникса» не только ни в чем не уступали «Отраде». Но в некоторых эпизодах даже превосходили соперниц. Впрочем, одна грубая ошибка со стороны столичной команды перечеркнула все старания «Феникса» в первом тайме. Капитан «Отрады» Ольга Блануца перехватила мяч и добежав до чужой "ленточки", приземлила «овального» в зачетном поле. Минуту спустя 10-й номер одесской команды подкрепила собственную попытку реализацией - 7:0. Под конец первого тайма одесситки совершили еще один занос, после которого Ольга Блануца вновь отметилась реализацией. 14:0 - и команды отправились на перерыв. 

Во втором тайме травмы нескольких ведущих игроков «Феникса», выбили столичную команду из колеи и далее киевлянкам было очень сложно противостоять «Отраде» на равных. В итоге игра у столичного коллектива «расклеилась», а одесситки такого не прощают. Попытки в исполнении Ольги Блануцы, Марии Бородиной, Анастасии Гонтарь и Екатерины Олексюк, в совокупности с реализациями установили окончательный результат игры 40:0 в пользу «Отрады».

Отметим, что последний трофей в этом году, который пока еще не покорился «Отраде» - это чемпионат Украины по регби-7. Но и там одесситкам практически ничего не может помешать завоевать золото.


 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области