Новость подробно
29 августа 2012 г.

Владислав Булгаков: «Стоит задача сделать чемпионат по регби-7 более интересным и ритмичным»

На минувших выходных завершился чемпионат Украины по регби-7. Харьковский «Олимп» победив во всех трех этапах, завоевал золото. Серебро досталось одесскому «Лидерсу», хмельницкий «Оболонь-Университет» завоевал бронзу. Подвести итоги сезона наш сайт попросил президента Федерации регби Украины Владислава Булгакова.


««Олимп» вполне заслуженно стал чемпионом Украины. Харьковская команда выиграла все три тура, поэтому их победа не подлежит сомнению. Впрочем, нельзя не отметить, что «Лидерс» навязал серьезную борьбу, а это значит, что одесская команда не так далеко ушла от «Олимпа». Но все же, в этом сезоне «Лидерс» не смог на равных конкурировать с харьковчанами».


Напомним, что прошедший чемпионат оказался несколько короче обычного. Вместо четырех этапов команды сыграли всего лишь три. «Принципиального значения на итоговое распределение мест 4-й тур бы не повлиял, но он был важен с точки зрения получения игровой практики регбистами. Однако, к сожалению, плотный график выступлений сборных Украины по регби-15 и регби-7 не позволил провести 4-ый этап во Львове. Но могу вас заверить, что уже в октябре этого года мы утвердим даты проведения всех туров сезона 2013 и никаких смещений или отмен не будет. Таким образом, стоит задача сделать турнир по «семерке» более интересным и ритмичным», - подытожил Владислав Евгеньевич.


Напомним, что даты проведения туров чемпионата Украины по регби-7 были смещены из-за игр сборной Украины на гран-при Европы по регби-7. А также участия нашей национальной команды по регби-15 на международном турнире, который прошел 15-18-го августа в Монино (Россия).

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области