Новость подробно
01 октября 2012 г.

Суперлига. "Эпоха-Политехник" обыгрывает "Оболонь-Университет"

30-го сентября состоялся стартовый матч 8-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15. В Киеве местная команда "Эпоха-Политехник" принимала хмельницкий "Оболонь-Университет".

Очень нервный и напряженный матч получился в Киеве. Команды играли очень неуступчиво, с огромным желанием победить.

Счет в игре ударом со штрафного открыл киевский защитник Николай Гридасов – 3:0. Впрочем, немного позднее его хмельницкий коллега по амплуа Алексей Лещенко аналогичным видом стандарта восстановил статус-кво – 3:3. Затем в игре наступило небольшое затишье, после которого вингер хозяев Савва Сулим попыткой вывел «Политехник» вперед. А Николай Гридасов точно пробил реализацию – 10:3. Таким результатом первый тайм и завершился.

Старт 2-ой 40-минутки был явно за гостями. Хмельницкий нападающий первой линии Александр Паляница заносом сокращает разницу в счете 10:8. А Алексей Лещенко подкрепляет действия партнера реализацией – 10:10. Игра вновь перешла в очень напряженное русло, где преобладающим действием на поле была борьбы. Обе команды хорошо оборонялись, что сводило на нет все атакующие порывы. Но все же победу в матче вырвали хозяева. Флай-хав «Эпохи» Игорь Дзюбич приземлил «овального» в чужой «зачетке». После чего Николай Гридасов во второй раз в поединке забил реализацию. 17:10 и столичная команда добывает непростую, но очень важную победу. Которая позволила киевлянам уйти с последнего места.

"Эпоха-Политехник" (Киев) - "Оболонь-Университет" (Хмельницкий) 17:10 (10:3)                       30 сентября. Киев. Стадион «Спартак».

Попытки: Сулим, Дзюбич – Паляница;

Реализации: Гридасов-2 – Ал. Лещенко;

Штрафные: Гридасов – Ал. Лещенко.

Победив, команда «Эпоха-Политехник» на расстоянии трех очков приблизилась к «Оболонь-Университету».  И уже в следующем туре столичные регбисты будут иметь хорошую возможность обойти хмельничан. Так как киевляне дома примут идущий на последнем месте харьковский «ТЕХ-А-С». А «Оболонь-Университету» предстоит выездная игра с еще одной харьковской командой, действующим чемпионом – «Олимпом».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области