24 сентября 2012 г.

Высшая лига. "Ровно" терпит третье поражение кряду

23-го сентября состоялся один матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "Б". РК "Ровно" из одноименного города в родных стенах уступил феодосийскому "Морю".

Хозяева, проигравшие в двух предыдущих турах киевскому «Антаресу» с первых минут принялись исправлять свое турнирное положение. Вингер Андрей Хрущюк в дебюте встречи сделал занос и вывел «Ровно» вперед – 5:0. Как оказалось в дальнейшем, данное результативное действие было единственным для хозяев в первом тайме. Так как далее очки набирали исключительно «моряки». И на перерыв команды ушли при счете 5:22 в пользу гостей.

Вторая половина игры, по сути, стала зеркальным отображением первой. Гости вчистую переигрывали своих соперников. И если в схватке ровненцы на равных противостояли «Морю», то с крымским «веером» хозяева ничего не могли поделать. Именно этот компонент игры опытные регбисты из Феодосии использовали, как ключевой в достижении успеха. В итоге 24:51 в пользу «Моря».

"Ровно" (Ровно) - "Море" (Феодосия) 24:51 (5:22)                                                                   23 сентября. Ровно. Стадион «ДЮСШ Верес».

Попытки: Хрущюк-2, Гаврилюк, Панасюк – А. Ермуракий-3, И. Ермуракий, Солонина, Карташов, Гахов, Р. Крекотынь;

Реализации: Кузьмич-2 – А. Ермуракий-3, С. Крекотынь;

Дроп-гол: С. Крекотынь.

Отметим, что для хозяев это поражение стало третьим подряд. Тем не менее, совершив 4 попытки, ровненцы набрали первое очко. Что же касается гостей, то для "моряков" данная победа является дебютной в финальной части высшей лиги Чемпионата Украины по регби-15.