Новость подробно
07 февраля 2013 г.

Борис Чернышев: «Задача максимум – побороться за «бронзу»»

В Украине зимнее межсезонье и команды продолжают готовиться к старту нового сезона чемпионата. О том, как проходят подготовительные сборы КР «Море» рассказал президент феодосийской команды Борис Чернышев.

«Команда официально вышла из отпуска 5-го февраля. Тренируемся мы два раза в неделю, в основном работаем на физической подготовкой игроков. То есть большую часть времени регбисты проводят в спортзале. Плюс, чтобы не терять игровых кондиций каждое воскресенье проводим спарринги между основной и молодежной командами».

О кадровом потенциале: «В конце февраля должен стартовать чемпионат Крыма по регби-15. На турнир мы заявимся двумя составами – основным и молодежным. Юношескую команды будут составлять игроки 95-96-го года. Кто из этих молодых регбистов сможет зарекомендовать себя, будет заявлен в составе «Моря» на чемпионат Украины. А в целом костяк команды остался тот же. Единственная потеря – это основной нападающий второй линии Василий Пальгов. У игрока перелом голеностопа и ему была сделана операция. Сейчас решается, сможет ли он играть в регби или нет. Честно скажу, будет очень жаль, если мы потеряем такого ключевого регбиста».

О задачах на сезон: «В регби-7 в минувшем сезоне мы стали бронзовыми призерами, поэтому в новом чемпионате стоит задача подняться на ступеньку выше, то есть завоевать «серебро»». Что касается регби-15, то задача минимум – остаться в пятерке, задача максимум – побороться за «бронзу»».

Напомним, что в минувшем сезоне высшей лиги по регби-15 «моряки» по сумме двух игр уступили в матче за 3-ье место одесскому «Политехнику».

Источник: http://credo63.com/ 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области