Новость подробно
19 июня 2012 г.

Владислав Сторчак: «Всегда хочется достигать большего»

На минувших выходных завершился первый тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин. Сборная Украины заняла на турнире 7-е место. Своим мнением относительно выступления наших девушек на «Евросевенс» поделился главный тренер национальной команды Владислав Сторчак.

«Наша команда стала сюрпризом турнира. Я общался со многими тренерами и все считали нас аутсайдерами, но мы сыграли выше их ожиданий. Конечно, всегда хочется достигать большего, однако в целом выступлением своих подопечных я доволен. Девушки во всех матча играли ровно, без спадов и сумели продемонстрировать уровень своего мастерства».

Рассказал наставник и о матчах, которые ему запомнились больше всего.

«Матчи запомнились все, но я в первую очередь смотрел на сильные сборные, такие как Испания и Нидерланды. На фоне этих команд наиболее ярко видны наши недостатки и нехватка опыта игры в ТОП-12».

Напомним, что на турнире Украина потерпела три поражения. Не удалось взять вверх нашим девушкам во встречах с Испанией, Нидерландами и Италией.

«Эти сборные профессиональные, девушки у них играют в регби около 10 лет. А у нас команда еще очень молодая, большинство спортсменок тренируются на достаточном уровне не более 3-х лет. Плюс есть вопросы к судейству, но это уже не столь важно».

В заключительном отборе на Чемпионат Мира по регби-7, который пройдет в 2013 году, сборной Украине предстоит сыграть в одной группе с командами Шотландии, Испании и Швеции.

«Швецию и Испанию мы наглядно видели в Нидерландах, а что касается Шотландии, то у меня есть видеозаписи с их матчами, и я уже сейчас начинаю детально разбирать игру этой сборной. Поэтому на мой взгляд, мы сможем достаточно хорошо подготовиться к противостояниям с этими командами».

Напомним, что второй тур континентального первенства стартует 30 июня в Москве.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области