Новость подробно
02 апреля 2013 г.

Капитан юниорской сборной Украины: «У команды большое будущее»

Полузащитник схватки и капитан юниорской сборной Украины Владислав Ильницкий поделился своими впечатлениями от минувшего чемпионата Европы U-18.

«Команда выступила хорошо и третье место можно считать успехом. Мы показали свой уровень, но все же, если бы подготовка к турниру была лучше, то и результат был бы выше. Подготовительный этап к таким турнирам должен быть длиннее. Мы не успели полностью сыграться и, возможно, не показали тот максимум, на который способны. Что касается игр, то в каждой встрече мы выступили достойно. К примеру, в игре с Сербией, очень понравилась наша вторая попытка. Но если честно, у балканцев только схватка была неплохой, а защита «сухой» и малоподвижный. Очень сильная сборная Голландии. У них мощная связка полузащитников, хорошо сыграла третья линия, а игроки, вышедшие на замену сумели усилить игру. По подбору исполнителей Нидерланды лучшая команда в нашем дивизионе. Они во всех матчах набирали больше пятидесяти очков и логично стали победителями турнира. Заключительное противостояние с Люксембургом проходило в сложных погодных условиях. Мы были сильнее, но вязкое поле не позволило нам выиграть более убедительно. Вообще в игре с Люксембургом хотелось бы выделить наших трехчетвертных, которые сыграли просто прекрасно. Если подытожить наше выступление на чемпионате Европы, то могу сказать, что у команды большое будущее».

Также Владислав рассказал о теплом приеме со стороны организаторов.

«У нас была интересная культурная программа. Были на приеме у мэра Гренобля, посещали тренировочные базы и смотрели регбийный матч местного клуба. Много общались с регбистами других сборных. Одним словом, во Франции все было на высшем уровне, наверное, по-другому здесь и не бывает».

Напомним, что сборная Украины (U-18) заняла третье место на юниорском чемпионате Европы в дивизионе «В».



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области