Новость подробно
14 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс 2-го тура

16-го сентября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся два матча.

Стартовой игрой 2-го тура станет встреча группы «Б» в «Ровно», где местный РК из одноименного города примет киевский «Антарес».

Неделю назад эти же команды открывали финальные матчи высшей лиги. И тогда игра, по сути, шла, что называется на одну зачетку. Киевляне без особых проблем «разбили» гостей 64:0. Безусловно, восстановиться за неделю после такого психологического удара ровненцам будет не просто. Но желание взять реванш и родные стены могут вдохновить команду дать серьезный бой. Впрочем, киевляне на этот счет иное мнение. Объективно и в гостевой встрече «Антарес» выглядит явным фаворитом. Но то, что в этот раз  столичному коллективу не будет так легко можно не сомневаться. Матч пройдет на стадионе «Олимп». Начало в 13:00.

Вторая игра дня состоится в группе «А». Еще один киевский коллектив «Эгер» дома сыграет с одесским «Политехником».

Гости неудачно стартовали во второй части чемпионата, уступив в 1-ом туре в родных стенах ивано-франковскому «Роланду» (30:9). Но столица Украины как раз таки подходящее место, где эту оплошность можно исправить. Впрочем, хозяева на такой исход явно не согласны. «Эгер» провел активную межсезонную подготовку, чередуя тренировки с контрольными матчами со столичными командами. Поэтому проблем с физической подготовкой у киевлян не должно возникнуть. И даже несмотря на огромное желание одесситов наверстать упущенное, все же «Эгер» выглядит немного более сбалансированным чем «Политехник». Насколько сильно это обстоятельство повлияет на исход игры мы узнаем в воскресенье. Матч состоится на стадионе «Спартак» (ул. Фрунзе, 105). Начало в 17:00.  

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области