Новость подробно
07 февраля 2013 г.

Борис Чернышев: «Задача максимум – побороться за «бронзу»»

В Украине зимнее межсезонье и команды продолжают готовиться к старту нового сезона чемпионата. О том, как проходят подготовительные сборы КР «Море» рассказал президент феодосийской команды Борис Чернышев.

«Команда официально вышла из отпуска 5-го февраля. Тренируемся мы два раза в неделю, в основном работаем на физической подготовкой игроков. То есть большую часть времени регбисты проводят в спортзале. Плюс, чтобы не терять игровых кондиций каждое воскресенье проводим спарринги между основной и молодежной командами».

О кадровом потенциале: «В конце февраля должен стартовать чемпионат Крыма по регби-15. На турнир мы заявимся двумя составами – основным и молодежным. Юношескую команды будут составлять игроки 95-96-го года. Кто из этих молодых регбистов сможет зарекомендовать себя, будет заявлен в составе «Моря» на чемпионат Украины. А в целом костяк команды остался тот же. Единственная потеря – это основной нападающий второй линии Василий Пальгов. У игрока перелом голеностопа и ему была сделана операция. Сейчас решается, сможет ли он играть в регби или нет. Честно скажу, будет очень жаль, если мы потеряем такого ключевого регбиста».

О задачах на сезон: «В регби-7 в минувшем сезоне мы стали бронзовыми призерами, поэтому в новом чемпионате стоит задача подняться на ступеньку выше, то есть завоевать «серебро»». Что касается регби-15, то задача минимум – остаться в пятерке, задача максимум – побороться за «бронзу»».

Напомним, что в минувшем сезоне высшей лиги по регби-15 «моряки» по сумме двух игр уступили в матче за 3-ье место одесскому «Политехнику».

Источник: http://credo63.com/ 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области