Новость подробно
19 сентября 2012 г.

Владислав Булгаков: «Разница в классе между «Олимпом», «КРЕДО-1963» и всеми остальными командами стала еще больше»

Близится к завершению чемпионат Украины по регби-15 среди команд Суперлиги. Харьковский «Олимп» «де факто» стал чемпионом, одесский РК «КРЕДО-1963» - вторым. Эта «картина» остается неизменной на протяжении последних пяти лет. Впечатлениями от минувшей борьбы за титул чемпионов-2012 поделился президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков. 

«На данный момент кроме одесского «КРЕДО-1963» ни одна команда не может на равных побороться с «Олимпом». В этом сезоне харьковчане фактически стали чемпионами, но ситуация одесского клуба не безнадежна. Считаю, что «КРЕДО» при стабильности состава и целенаправленной подготовке, по силам противостоять «Олимпу» на равных» - говорит Владислав Евгеньевич. «Все команды находящиеся ниже «КРЕДО-1963» и «Олимпа» способны побороться за третье место. Немного предпочтительнее остальных выглядит львовский «Сокол». Но еще раз подчеркну - шансы есть у всех. До конца чемпионата еще четыре тура, поэтому любая команда находящаяся ниже второго места способна завоевать бронзовые медали».Также президент ФРУ обозначил одну неприятную тенденцию.«Единственное обстоятельство в этом сезоне, которое меня пугает – это то, что разница в классе между «Олимпом», «КРЕДО-1963» и всеми остальными командами стала еще больше. Это очень неприятная ситуация, которую необходимо решать», - добавил Владислав Евгеньевич.Напомним, что до окончания чемпионата Украины по регби-15, среди команд Суперлиги осталось четыре тура. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области