01 апреля 2013 г.

Польша минимально обыгрывает Украину (подробный отчет)

В матче 4-го утра Кубка Европейских Наций сборная Польши на своем поле одержала минимальную победу над сборной Украины.

Украина достаточно быстро повела в счете. Уже на пятой минуте встреч Виталий Краснодемский приземлил мяч в зачетном поле соперника – 0:5, без реализации. Однако  немного спустя, хозяева заработали штрафной, с которого Давид Хартье сократил разрыв до минимума – 3:5. Впрочем, «желто-синим» понадобилась всего минута, для того чтобы вновь повести с комфортным для себя преимуществом. Попытка в активе Владислава Грабовского и реализация Олега Косарева (3:12). После этого игра несколько успокоилась. Ни та, ни другая команда до перерыва очков больше не набирали.

Что стоит отметить отдельно, так это то, что хозяева решили воспользоваться старой военной истинной – «Разделяй и властвуй». Не получив игрового преимущества, поляки стали компенсировать недостаток умения агрессией, провокациями и грубой игрой. А шотландский арбитр поединка Ллойд Линтон не стал разбираться кто прав, кто виноват. В ход пошли крайне редкие в современном регби - красные карточки. Со стороны Польши удаления заработали хукер Камиль Бобрик и полузащитник схватки Седрик Вайсье. Со стороны Украины замок Вячеслав Красильник и центр Олег Косарев. В игре 13 на 13 за 20 минут до конца матча польские регбисты почувствовали себя увереннее. Это ощутили и болельщики стадиона «Народовый», которые погнали своих любимцев вперед.

В итоге все решила досадная оплошность наших ребят – неуверенный пас, который перехватил защитник «орлов» Александр Беку привел к попытке по центру ворот – 8:12. Реализация Давида Хартье – 10:12. Окрыленные успехом поляки смогли вырвать победу в самом эндшпиле матча. Давид Хартье ударом со штрафного направил мяч между стоек ворот и поверг «Народовый» в победный экстаз. 13:12 – минимальная победа Польши.

Польша - Украина 13:12 (3:12)

Попытки: Беку - Краснодемский, Грабовский;

Реализации: Хартье - Косарев;

Штрафные: Хартье-2.

Ну что ж, как известно - «Победителей не судят», а нашим ребятам нужно поскорее забыть об этой досадной неудаче. Уже седьмого апреля дружина Олега Зализного и Зураба Кикачеишвили получит отличную возможность реабилитироваться перед болельщиками. В Одессе предстоит тяжелый матч со сборной Молдовы.

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха