Новость подробно
10 октября 2012 г.

Олег Зализный: «Со сборными Швеции и Германии Украина планирует играть первым номером»

Исполняющий обязанности главного тренера сборных Украины по регби-15 и регби-7 Олег Зализный дал свой первый комментарий в новой должности.

«Это большая честь возглавлять сборную Украины. Хотя и неожиданностью для меня это назначение не стало», - говорит Олег Васильевич. «Еще до моего вступления в должность мы обсуждали такой вариант развития событий с президентом Федерации регби Украины (ФРУ) Владиславом Булгаковым. Как уже говорил Владислав Евгеньевич, текущее финансовое положение не позволило ФРУ заключить новый контракт с Зазой Лежавой. А так как других кандидатов на эту вакансию не было, я согласился возглавить сборные. Но в то же время, мне хотелось бы поблагодарить за прекрасную работу своих предшественников Зазу Лежаву и Валерия Кочанова. Валерию Владимировичу наряду с Зурабом Кикачеишвили и другим украинским тренерам нужно отдельно сказать спасибо, за работу по подготовке игроков сборной на клубном уровне. Так как игра в своих командах фундаментально и основательно готовит регбистов к выступлениям за сборную».


Отметим, что дебютирует Олег Зализный на посту главного тренера национальной команды 20 октября в матче против Швеции. А неделю спустя подопечным Олега Васильевича будет противостоять Германия.


«Пусть перед командой и не стоит задача повышения в классе, мы всё равно ставим перед собой самые высокие цели. Сборная Украины – команда достаточно высокого уровня, у нас много хороших и опытных игроков. Если в первом дивизионе нам чаще всего приходилось играть от обороны, то теперь ситуация изменилась. Со сборными Швеции и Германии Украина планирует играть первым номером. Поэтому 60% подготовительных сборов будут посвящены игре в атаке, а 40% в обороне. Я думаю, что это верная тактика и она приведет нас к успеху».


Также новый наставник упомянул о целях сборной Украины по регби-7, на сезон-2013.


«Я постараюсь максимально отдаться работе и выполнить поставленные передо мной задачи. Что касается сборной Украины по регби-7, будем стараться, чтобы команда не просто осталась в ТОП-12 европейский серии «Гран-при», но и заняла высокое место. Учитывая игру команды в минувшем розыгрыше турнира, я думаю, у нас есть все основания ставить высокие цели», - добавил Олег Зализный.


Напомним, что игра первая игра сборной Украины по регби-15 в «Кубке Европейских Наций» состоится 20-го октября в столице Швеции - Стокгольме.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области