Новость подробно
27 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. Анонс

30-го сентября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся два матча. В Киеве «Эпоха-Политехник» примет хмельницкий «Оболонь-Университет». В Харькове местный «ТЕХ-А-С» постарается отобрать очки у одесского «КРЕДО-1963». 

 

Начнем с игры в столице. Обе команды, несомненно, находятся в боевом расположении духа. «Политехник» побеждал последний раз 29-го апреля (23:18 над «Соколом»), а потому наверняка и игроки, и болельщики киевлян соскучились по победам. К тому же, у подопечных Александра Коровина нет дисквалифицированных и травмированных, за исключением Игоря Бондаренко. Это значит, что столичные регбисты, будучи практически в оптимальном составе приложат все усилия, чтобы покинуть последнее место в таблице. «Оболонь-Университет», в свою очередь, практически потерял шансы на призовые позиции. Поэтому главная задача хмельничан – не опуститься ниже 4-го места. Но, учитывая повреждения трех основных нападающих (братья Богдан и Назар Зозуля и Вячеслав Демьянчук), шансы гостей добыть победу становятся намного меньше. Впрочем, если вспомнить игру первого круга. Когда «Оболонь-Университет» уверенно и с бонусом обыграл киевлян у себя дома (41:13), то вопрос о фаворите матча становится открытым. «Масла в огонь» подливает и ситуация с набранными очками. Хмельницкой команде после игры в Киеве, предстоят матчи с «КРЕДО» и «Олимпом», где шансы «Оболонь-Университета» добыть зачетные баллы практически равны нулю. А вот киевляне, в случае победы обойдут харьковский «ТЕХ-А-С», с которым столичному коллективу предстоит играть в следующем туре. Встреча «Эпоха-Политехник» - «Оболонь-Университет» состоится на стадионе «Спартак». Начало в 15:00.


Во втором матче игрового уикенда харьковский «ТЕХ-А-С» примет одесский «КРЕДО-1963». Подопечные Николая Кирсанова уже всем доказали ,что они очень боеспособный коллектив, но противостоять на равных одесситам, хозяевам будет крайне сложно. Да, «ТЕХ-А-Су», несомненно, нужны очки, чтобы не позволить киевской «Эпохе-Политехник» обойти себя. Но у одесского клуба ситуация в турнирной таблице не менее серьезная. «КРЕДО» весь сезон боролся за чемпионство, вплоть до двух матчей с «Олимпом». Но, дважды уступив действующему чемпиону, одесситы столкнулись с другой проблемой. Львовский «Сокол», победив во всех трех матчах осенней части сезона, теперь находится от «кредовцев» на расстоянии одной бонусной победы. А ведь в следующем туре подопечным Зураба Кикачеишвили предстоит игра во Львове. Поэтому одесситы наверняка постараются с бонусом обыграть «ТЕХ-А-С», чтобы ехать в «Город Льва», как говорится, со «спокойной душой». Напоследок отметим, что в Харькове гостям из-за травм не помогут фланкер Александр Цысс и нападающий 1-ой лини Виталий Павлов. У «ТЕХ-А-Са» кроме дисквалифицированного форварда Александра Зяблова потерь нет. Встреча состоится на стадиона «УИПА» начало в 15:00.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области