Новость подробно
26 сентября 2012 г.

Владислав Булгаков: «Решается вопрос о приглашении российских и молдавских команд в чемпионат Украины»

Подходит к концу чемпионат Украины по регби-7 среди женщин сезона 2012. 29-го сентября в Киеве состоится финальный тур, где окончательно распределятся места команд. Впрочем, одесская «Отрада» досрочно и без особых проблем гарантировала себе чемпионское звание. Что необходимо сделать для увеличения конкурентоспособности чемпионата рассказал президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

«Как улучшить качество игр женских команд – это вопрос к руководителям областных федераций. Ведь постоянный рост качества игры всех команд региона – это прямая обязанность руководителей регби каждой области. А что касается конкурентоспособности, то считаю, что нашим женским командам нужно стараться подтягиваться к уровню одесской «Отрады». Очень хорошо, что у девушек есть пример для подражания и стимул к росту. Однако для самой «Отрады», отсутствие мотивации к развитию означает регресс» - говорит Владислав Евгеньевич. «Учитывая «олимпийский» статус регби-7, мы планируем расширить чемпионат и сделать больше этапов по ходу сезона. Для этого, решается вопрос о приглашении российских и молдавских команд, в качестве полноправных участников чемпионата Украины по регби-7 среди девушек. Этот шаг позволит не только увеличить количество игр в сезоне, но и увеличить конкуренцию в украинском регби», - добавил Владислав Булгаков.Отметим, что окончательный ответ об участии российских и молдавских команд в чемпионате Украины будет известен в конце октября текущего года.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области