24 сентября 2012 г.

Высшая лига. "Эгер" на выезде громит "Роланд"

23-го сентября состоялся один матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15, среди команд высшей лиги в группе "А". Ивано-франковский «Роланд» принимал киевский «Эгер».

Несмотря на то, что это была игра за первое место, ожидаемой интриги и накала страстей зрители не увидели. Первый тайм, прошел в целом, при достаточно равной борьбе с небольшим преимуществом «Эгера». И завершился 0:17 в пользу киевлян. А вот уже ко второй половине игры применить слов «равная борьба» крайне сложно. Столичная команда явно выглядела сильнее своих соперников. Даже несмотря на то, что в дебюте второго тайма игрок «Роланда» Владимир Савицкий занес попытку и казалось бы подарил маленькую надежду ивано-франковцам на спасение. Однако братья Манукяны, Андрей Латко, а также капитан «Эгера» Андрей Белоусов развеяли не только надежду хозяев, но и сомнения относительно победителя матча. В итоге 5:47 – уверенная победа гостей с бонусом, которая позволила столичному коллективу выйти на чистое первое место.

"Роланд" (Ивано-Франковск) - "Эгер" (Киев) 5:47 (0:17)                                                            23 сентября. Ивано-Франковск. Стадион «Героев Пожарных».

Попытки: Савицкий - Латко-2, А. Манукян, Дубко, Горецкий. Н. Манукян;

Реализации: Белоусов-4;

Штрафные: Белоусов-3.