Новость подробно
20 июня 2013 г.

Владислав Булгаков: «Украина ещё не сказала своего слова в Европе»

Глава Федерации регби Украины Владислав Булгаков прокомментировал выступление женской сборной Украины на Гран-при Европы по регби-7.

«Результат отрицательный, однако, этому есть объяснение в виде большого количества травмированных игроков. Конечно, мы надеялись на то, что команде удастся сохранить прописку, но увы. Сейчас мы хотим, чтобы тренерский штаб сборной провёл анализ выступления на чемпионате Европы и отчитался за проделанную работу».

«Конечно, с каждым годом уровень регби в Европе растёт, и страны всё больше уделяют времени этому виду спорта. Тем не менее, наши девушки просто обязаны вернуться в ТОП-12. Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд. Поэтому Украина ещё не сказала, своего слова в Европе».

Также Владислав Евгеньевич не обошёл стороной и внутренний чемпионат.

«Усилиями только руководства Федерации поднять уровень национального первенства невозможно. И если бы в этом сезоне мы не пригласили казахские команды «Олимп» и «Алматы», у «Отрады» вообще бы не было конкурентов. Поэтому все кто заинтересован развивать украинское женское регби, должны в первую очередь работать на местах и повышать уровень мастерства своих коллективов. Только когда каждый будет заинтересован в развитии своей команды и принимать для этого соответствующие меры, мы получим более сильный внутренний чемпионат», - подытожил Владислав Булгаков.

Напомним, что женская сборная Украины по регби-7 опустилась в дивизион «А» после года проведённого в элитной подгруппе Гран-при Европы.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области