Новость подробно
15 августа 2012 г.

Сегодня сборная Украины сыграет c Россией

15 августа национальная команда Украины по регби-15 сыграет свой первый матч на международном турнире, посвященном "100-летию создания Военно-воздушных Сил России".

Напомним, что участие в соревнованиях возьмут сборная Вооруженных сил ЮАР, сборная Франции, сборная Украины и сборная России, которую будет представлять монинский регбийный клуб "ВВА-Подмосковье".

Схема проведения турнира проста: два полуфинала, после чего победившие команды будут играть между собой в финале, а проигравшие – в матче за 3-ье место.

Волей жребия соперником Украины в 1/2-ой будут хозяева – монинской клуб «ВВА-Подмосковье». Оппонент нашей национальной команды, несомненно, является грандом российского регби и одним из базовых клубов сборной России. Впрочем, в этом сезоне подопечные Николая Неруша выглядят не столь убедительно, как еще несколько лет назад. В текущем чемпионате монинцы идут на 3-ем месте в турнирной таблице российского первенства, пропустив вперед два красноярских клуба «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Многие матчи регулярного чемпионата «лётчики» выигрывали с большим трудом. К примеру, из последних четырех игр, только в одном матче (5 августа «ВВА-Подмосковье» - «Слава-ЦСП» 47:8), «ВВА» показали свою настоящую силу и победили разгромно, не оставив сопернику шансов. Во встречах со «Спартаком-ГМ» и «Новокузнецком» монинцы побеждали с трудом, а в случае с москвичами и без бонуса. К тому же, учитывая, что в России чемпионат идет все лето, а также и то что подмосковные регбисты принимали участие в «Кубке Европейских Чемпионов по регби-7», смело можно предположить что у игроков «ВВА» накопилась усталость. Так что пусть Украина и не в оптимальном составе, но все же имеет неплохие шансы одержать победу. Начало матча в 18:00 по киевскому времени.

А матчем открытия турнира станет противостояние между сборной Вооруженных сил ЮАР и сборной Франции, которое начнется в 16:00, также по киевскому времени.

Отметим, что финальные матчи турнира состоятся 18 августа в 15:00 и 17:00 соответственно.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области