Новость подробно
21 декабря 2012 г.

Владислав Булгаков: «Проделанная работа позволяет с уверенностью смотреть в будущее»

Все регбийные соревнования в Украине завершены, а 2012-ый год подходит к концу. Итоги прошедшего сезона подвел президент «Федерации регби Украины» Владислав Булгаков.

«В целом год был успешным. В спортивном плане нам удалось добиться сохранения всех наших позиций на международной арене. И женская, и мужская сборные по регби-7 закрепились в элитных дивизионах европейской серии Гран-при. Сборная Украины по регби-15 неплохо стартовала в «Кубке Европейских Наций». Две победы при одном поражении – очень оптимистичное начало. Хорошо выступили юниорские команды. Да, к сожалению, нам не удалось сделать шаг вперед. И мужской и женской национальным командам не хватило совсем немного, для того чтобы квалифицироваться на Кубок Мира по регби-7. Впрочем, нельзя не отметить, что уступили мы в очень зрелищной и упорной борьбе».

«Для того чтобы идти дальше и добиваться спортивных успехов на высоком уровне, нам необходимо подтянуть резервы. В уходящем году мы много занимались организационной работой и здесь у нас есть успехи. На хорошем уровне прошли детско-юношеские турниры, а также чемпионат Украины по регби-15 среди команд молодежной лиги. Впервые за последние 10 лет ФРУ оперативно сверстала календарь на следующий сезон и уже разослала его по командам. Несомненно, это поможет клубам планировать свою деятельность и строить планы на грядущий год. Безусловно, проделанная организационная работа позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, а это крайне важно», - подытожил Владислав Евгеньевич.

Отметим, что новый регбийный сезон в Украине стартует в апреле.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области