Новость подробно
09 октября 2012 г.

Заза Лежава покинул пост главного тренера сборных Украины по регби

В преддверии старта Кубка Европейских Наций по регби-15 главный тренер сборных Украины по регби-7 и регби-15 покинул свой пост. Вместе с главным тренером тренерский штаб нашей команды покинул и французский тренер по физподготовке Тьерри Рудиль. О причинах ухода грузинского специалиста рассказал президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков.

«К сожалению, экономические трудности Федерации регби Украины вынудили нас пойти на такой шаг. Претензий к Зазе Лежаве у нас нет. Грузинский тренер – специалист очень высокого класса и его квалификация не подлежит сомнению. Однако финансовая сторона не позволяет нам продлить контракт с Зазой».Также Владислав Евгеньевич рассказал, кто будет возглавлять сборные Украины по регби-15 и регби-7. И какие задачи ставятся перед национальной командой на нынешний сезон.«Исполняющим обязанности тренера в обеих сборных будет технический директор ФРУ Олег Зализный. Кроме его кандидатуры, Федерация никого больше не рассматривала. Более того, если Олег Васильевич справиться с поставленными задачами, то избавится от приставки «и. о.». «Учитывая нынешнее экономическое положение дел в ФРУ, сборной не ставится цель повышения в классе. На данный момент перед тренерским штабом национальной команды поставлены две задачи. Первая – по завершению «Кубка Европейских Наций» Украина не должна опуститься из дивизиона «1Б» в дивизион «2А». И вторая – увеличение количества и качества игроков сборной. На данный момент в обойме национальной команды 20-30 регбистов, а нужно чтобы было шестьдесят. Что же касается национальной команды по регби-7, то стоит задача остаться в высшем дивизионе европейской серии «Гран-при»» - подытожил Владислав Булгаков. Напомним, что первый матч в текущем розыгрыше «Кубка Европейских Наций» сборная Украины проведет 20 октября в Стокгольме против команды Швеции.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области