Новость подробно
03 июня 2013 г.

Женская сборная Украины - 11-я на Гран-при Европы

Женская сборная Украины по регби-7 не выполнила задачу на стартовый тур Гран-при Европы. Наша команда заняла 11-е место из 12-ти возможных.

Напомним, что на первом этапе наши девушки попали в подгруппу «В» вместе со сборными Франции, Испании, Шотландии, Ирландии и Италии.

Начали подопечные Дмитрия Кирсанова «за здравие». В стартовой игре турнира украинки разгромили Шотландию 27:0. Дублем с реализацией отметилась Ольга Блануца, по попытке занесли Алёна Зозулька, Мария Бондарь и Марина Бородина. Однако продолжить в таком же темпе не удалось. Ирландки, которым украинки проиграли квалификацию на Кубок Мира - вновь оказались сильнее. Британки открыли счёт на 2-й минуте (попытка с реализацией), но еще до перерыва наши девушки сумели отыграться (попытка Марии Бондарь, реализация Ольги Блануцы). Однако в дебюте второго тайма Ирландия сумела ещё дважды приземлить мяча в зачётке Украины. Контраргументов у «желто-синих» не нашлось 7:17.

В матче с Францией Дмитрий Кирсанов решил сэкономить силы лидеров. В итоге ожидаемое поражение 0:45. В остальных матчах наша команда сумела навязать борьбу фаворитам, но не более. В игре с Испанией Украина уступила 12:5 (попытка Григорьевой). В заключительном матче группового этапа девушки еще моги «зацепиться» за попадание в восьмерку, но проиграли Италии 10:5 (попытка Зозульки).

В полуфинале за 9-12-е места «жёлто-синие» неожиданно крупно уступили Уэльсу – 26:0.

В итоге наши девушки вынуждены были бороться за то, чтобы не стать последними. В игре за 11-е место украинки вновь обыграли Шотландию – 19:0 (попытки Блануцы, Гонтарь, Зозульки и две реализации Блануцы).

Таким образом, сборная Украины начав и завершив Гран-при Европы победами, финишировала на 11-й позиции. Возможность реабилитироваться у нашей команды будет 15-16 июня в испанской Марбелле, где состоится второй и последний тур Гран-При 2013.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области