24 марта 2013 г.

Чемпионат Европы U-18. Украина обыгрывает Сербию и выходит в полуфинал

С победы стартовала сборная Украины на юниорском чемпионате Европы, среди игроков не старше 18-летнего возраста.

В четвертьфинале «желто-синим» противостояла команда Сербии. Балканцы открыли счет на 12-ой минуте. Штрафной забил крайний четвертной сербов Стефан Аксентиевич – 3:0. На что украинцы ответили попыткой одного из лидеров юниорской сборной Михаила Тарасенко (5:3). Реализация Дмитрия Бордовского – 7:3. Едва успели сербские регбисты развести мяч с центра поля, как тут же пришлось повторить этот процесс - вторая попытка сборной Украины. Занос Геннадия Крейдуна (12:3) и реализация Бордовского (14:3). Впрочем, нашим соперникам удалось сократить преимущество. Попытка и реализация сербских игроков и на перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу Украины.

Второй тайм целиком и полностью прошел по диктовку «желто-синих». На 45-й минуте центр Андрей Шакура приземляет мяч в зачетном поле балканцев – 19:10, без реализации. Немного спустя, Михаил Тарасенко оформляет дубль – 24:10. На 61-м обороте секундной стрелки Дмитрий Бордовский забивает штрафной - 27:10. За десять минут до конца игры центральный четвертной Павел Пастух заносит пятую командную попытку сборной Украины во встрече – 32:10. А точку в матче успешной реализацией ставит Дмитрий Бордовский. В итоге 34:10 – уверенная победа подопечных Виктора Бухало и Антона Бойко.

Украины – Сербия 34:10 (14:10)

Попытки: Тарасенко-2, Крейдун, Шакура, Пастух – Среткович;

Реализации: Бордовский-3 – Прерадоевич;

Штрафные: Бордовский – Аксентиевич.

В полуфинале сборная Украины сыграет с командой Нидерландов. Отметим, что «оранжевые» в четвертьфинале разгромили Латвию – 77:3.