Новость подробно
08 октября 2012 г.

Высшая лига. "Аргонавты" увозят победу из Днепропетровска

7-го октября в чемпионате Украины по регби-15, среди команд высшей лиги состоялась игра в турнире за 7-9-ые места. Днепропетровский "Днепр" в родных стенах противостоял киевскому "Арго".

 

Игра выдалась равная и напряженная. Ни одна из команд не хотела уступать, поэтому борьба велась на каждом участке поля. Уже на 10-ой минуте хозяева попыткой открыли счет 5:0. Однако пять минут спустя киевляне восстановили паритет 5:5. А еще немного позже гости вновь совершают результативный занос и точно пробивают реализацию 5:12. В середине 2-го тайма игрок «днепрян» получил желтую карточку, чем гости воспользовались сполна. Точно пробитый штрафной и это 5:15. Впрочем, хозяева не сдались и ближе к перерыву сумели отквитать одну попытку.10:15 – итог первого тайма.

 

Старт 2-ой половины игры был за киевлянами. На 45-ой минуте столичные регбисты приземлили «овального» в противоположной зачетке и точно пробили реализацию – 10:22. А немного спустя нарушение правил со стороны регбистов «Днепра» «аргонавты» воплотили в точно исполненный штрафной – 10:25. Далее следует отдать должное хозяевам. «Днепряне» не только не сдались, но и сумели вернуть игре интригу. В конце 2-го тайма хозяева совершили еще две попытки и счет стал 20:25. Но на большее у регбистов «Днепра» не хватило времени. К тому же киевская оборона в конце матча действовала слажено и отстояла нужный результат.

 

"Днепр" (Днепропетровск) - "Арго" (Киев) 20:25 (10:15)

7 октября. Днепропетровск. Стадион «ВРЗ».

Попытки: Сосидка, Лозовой, Королев – Мазальцев, Тулон, Моржов;

Реализации: Каничев-2;

Штрафные: Каничев-2.

 

Впрочем, несмотря на поражение «Днепр» набрал в этой игре два очка. Первое за 4 совершенные попытки, второе – за поражение с минимальной разницей. «Арго» победив в Днепропетровске набрали 9 очков и единолично возглавляют турнирную таблицу.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области