Новость подробно
31 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс матчей молодежной лиги

В ближайшее воскресенье состоятся две игры молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15.


Начнем с центральной встречи дня между донецкими «Тиграми Донбасса» и одесской «Академией». В турнирной таблице команды располагаются по соседству. Хозяева с 20-ью очками, находятся на 4-ом месте, одесситы, имея на 6 пунктов больше, соответственно и занимают одну позицию выше. Но не будем забывать, что «Академия» имеет две игры в запасе. Поэтому соседство коллективов является временным, да и в целом если опустить турнирное положение, то встречаются команды разного уровня. Это красноречиво показала встреча в первом круге, когда «Академия» дома уверенно обыграла дончан 40:12. «Тиграм Донбасса» исходя из своего уровня игры, трудно было рассчитывать на медали, однако лидерам донецкий коллектив умеет портить нервы. В стартовой игре 2-го круга «Тигры» едва не увезли победу из Кривого Рога, уступив «Горняку» на последних секундах 18:17. А неделю спустя дончане в Киеве и вовсе обыграли «Политехник» 27:20. Поэтому недооценивать «Тигров» одесситам нельзя. Но в то же время у «Академии» цель на сезон – чемпионство. Поэтому гости будут «рвать и метать» чтобы увезти победу из Донецка.


Матч состоится 4-го ноября на стадионе «Олимп». Начало в 12:00.


Еще одна игра состоится в Харькове. Местная «УИПА» примет криворожский «Горняк». Проиграв две недели назад «Академии» в Одессе, «Горняк» впервые за много туров уступил 1-ое место, на которое поднялся киевский «Политехник». Тем не менее, криворожане по-прежнему являются главным претендентами на золотые медали. И ничего другого кроме как победы в Харькове гостей не устроит. Но не так все гладко. Вторую половину сезона «Горняк» проводит не настолько уверенно как первую, чем может воспользоваться «УИПА». Криворожская команда осенью немного сдала и это в первую очередь отразилось на очках и положении в турнирной таблице. При этом не будем забывать, что матч 1-го круга между «Горняком» и «УИПА» завершился очень непростой победой хозяев 30:24. Что является еще одним подспорьем, для харьковчан в плане не только оказания достойного сопротивления, но и возможности набрать очки. Поэтому обе команды вправе ожидать сложной и неуступчивой игры. Где гости являются фаворитами только на бумаге.


Игра состоится 4-го ноября на стадионе «УИПА». Начало встречи в 14:00.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области