Новость подробно
20 июля 2012 г.

Сборная Украины готова к старту квалификационного турнира на Кубок Мира

20-21 июля в португальском Алгарве состоится квалификационный турнир на Кубок Мира по регби-7.

12 сборных разделены на три группы, по 4 команды в каждой и только 5 из этих стран стан обладателями путевок на регбийный мундиаль.

Сборная Украины попала в квартет «А» вместе с Португалией, Италией и Литвой. Стартовый матч на турнире наша национальная команда проведет против итальянцев. Напомним, что на минувшем чемпионате Европы «желто-синие» дважды играли со «Скуадры Адзуррой» и оба раза терпели поражение. На 1-ом этапе гран-при Европы во французском Лионе Украина уступила 14:5, а в 3-ем туре «евросевенс» в датском Оденсе Италия взяла вверх 14:12. Поэтому здесь в Португалии подопечные Зазы Лежавы просто обязаны брать реванш.

Следующим соперником Украины будет Литва. Прибалтийская страна является одним из дебютантов таких соревнований и к числу фаворитов Литву относить не стоит, так в Дании прибалты заняла 15-ое место из 16-ти, добыв только одну победу над хозяевами 19:7.

А завершит групповой этап наша национальная команда игрой против Португалии. Украина пересекалась с этой сборной в 2-ом раунде чемпионата Европы в Москве, однако тогда соперники «желто-синих» в матче за 5-ое место оказались сильнее 28:12.

Отметим, что для борьбы за попадание на Кубок Мира Украине может хватить и третьего места в группе, но для этого нашей национальной команде, по показателю результативности игровых очков, необходимо быть не худшей командой, занявшей третье место в квартете среди всех команд занявших третьи места в своих группах. Но для верности, «желто-синим» лучше всего по окончании группового этапа надо оказаться на 1-2-ом месте в своем пуле.

Напомним, Англия, Россия и Уэльс уже квалифицировались на Кубок Мира.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области