Новость подробно
02 сентября 2013 г.

Сборная Украины занимает третье место на молодёжном чемпионате Европы

Сборная Украины завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата Европы в Чехии, обыграв в матче за 3-е место Швейцарию.

Подопечные Александра Мигунова и Дмитрия Федишина начали с места в карьер и уже в дебюте встречи вышли вперёд. Счёт точным ударом со штрафного «размочил» Мирослав Шуляк (3:0). После чего Украине, несмотря на преимущество, понадобилось фактически полчаса, чтобы еще раз вскрыть оборону Швейцарии. Столб Виталий Качанов сумел проломить защиту соперника и приземлять мяч в зачётке (8:0). Реализация Шуляка 10:0. А под занавес первого тайма подопечные Оливье Эхаинтре получили попытку в «раздевалку». Дубль Виталия Кочанова (15:0) и точная конвертация Шуляка (17:0).

Вторая половина матча началась с того, что швейцарцам удалось сократить отставание в счёте. Попытку в свой актив записал вышедший на замену нападающий Бенжамин Жоллисент (17:5). На что 10 минут спустя украинцы ответили заносом Владислава Шпилевого и штрафным Шуляка (25:5). А на 63-й минуте произошёл неприятный инцидент, в результате которого команды доигрывали матч 14 на 14. Жюльен Перрушо и Владислав Шпилевой получили красные карточки. Впрочем, от смены количества регбистов, качество игры нашей команды не снизилось. Всего через 6 минут после удалений Андрей Дрёмов нарастил преимущество сборной Украины до 25-ти очков (30:5). Мирослав Шуляк реализацию не забил. Однако в самой концовке встречи капитан нашей сборной исправился и дважды поразил ворота швейцарцев с пенальти (36:5).

Украина – Швейцария 36:5 (17:0)

Попытки: Качанов-2, Шпилевой, Дрёмов – Жоллисент;

Реализации: Шуляк-2;

Штрафные: Шуляк-4.

Таким образом, Украина выполнила задачу, и второй год кряду стала обладателем бронзовых наград молодёжного чемпионата Европы.  


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области