Новость подробно
07 ноября 2012 г.

В Украине может быть создана молодежная лига по регби-7

На заседании комитета, который состоялся на минувших выходных, был рассмотрен вопрос о создании молодежной лиги по регби-7.


Во время обсуждения вопроса о специализации игроков, был предложен вариант с проведением чемпионата Украины по регби-7 U-18. Однако, в стратегиях развития Международного регбийного союза (IRB) и Европейской ассоциации регби (FIRA-AER) регби-7 является вспомогательным видом спорта для регби-15. Дело в том, что нигде в мире нет практики, проводить первенство страны по регби-7 среди игроков младше 18-лет. В связи с этим, Комитет решил рассмотреть возможность проведения чемпионата Украины по регби-7, в возрастной категории от 18-ти до 21-го года. С перспективой создания в 2014-ом году молодежной лиги по регби-7.


Также, одним из ключевых моментов стал вопрос о возобновлении любительских областных и региональных соревнований по регби-7 и развитии бесконтактного (таг) регби. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области