14 октября 2012 г.

Золото чемпионата Украины уезжает в столицу

13-го октября в Ирпене состоялся финальный этап чемпионата Украины по регби-7 среди команд 1-ой лиги.

Напомним, что в главный этап турнира пробились 9 коллективов, которые были разбиты на 3 подгруппы.

Победителем пула «А» стала одесская «Академия-ОДЮСШ», набравшая максимальное количество очков – 6. Следом за коллективом из Южной Пальмиры расположилась киевская «Эпоха-Политехник». Днепропетровский «Днепр» - третий.

Группу «Б» без особых проблем выиграл КР «Море» из Феодосии. РК «Ирпень-ДЮСШ» (Ирпень) расположилась на 2-ом месте. РК «Хмельницкий» из одноименного города на 3-ей позиции.

В три «В» первым оказался ивано-франковский «Роланд». 2-ое место, только благодаря лучшей разнице «забитых и пропущенных» занял львовский коллектив «Спартак-Верховина». Дело в том, что очное противостояние команды из города Льва с харьковской «УИПА» завершилось ничьей 17:17. Однако харьковчане уступили «Роланду» 0:33, а львовяне 5:19.

Впрочем, уже в полуфинальной встрече за 5-8-ые места «УИПА»  реабилитировалась. В непростом противостоянии харьковчане обыграли команду «Спартак-Верховина» 24:22. Во втором полуфинале «Хмельницкий» уверенно разобрался с «Ирпенью» 29:12.

Полуфиналы за 1-4-ые места получились не менее интересными. «Эпоха-Политехник» взял реванш у «Академии» за поражение на групповом этапе (26:20) - 38:12 в пользу киевлян. А «Роланд» с огромными трудностями обыграл «Море» 12:10.

В финальных матчах интрига накалилась еще больше. В игре за 7-ое место «Спартак-Верховина» достаточно уверенно обыграл «Ирпень» 21:12. В матче за 5-ую позицию  «УИПА» вырвал минимальную победу у «Хмельницкого» - 17:15. В игре за «бронзу» в «причерноморском дерби» КР «Море» в напряженной борьбе одолел «Академию» - 17:15. А в главной игре турнира столичная «Эпоха-Политехник» достаточно уверенно переиграла «Роланд» со счетом 29:19 и завоевала звание – чемпиона Украины по регби-7 среди команд первой лиги.

Итоговое положение команд в чемпионате Украины по регби-7 среди команд первой лиги