Новость подробно
12 сентября 2012 г.

Вице-капитан молодежной сборной Украины: «Команда выжала из себя максимум того на что способна»

На минувших выходных в Праге завершился юниорский чемпионат Европы (U20). Сборная Украины завершила турнир на 3-ем месте, став бронзовым призером «ЕВРО». Своими впечатлениями от соревнований поделился вице-капитан «молодежки» Владислав Демецкий.

 

«Впечатления самые позитивные. Более того, считаю, команда выжала из себя максимум того на что способна. И при наличии небольшого количества опыта международных игр сборная Украины сумела занять третье место и стать бронзовым призером».

 

Напомним, что в стартовом матче турнира против Люксембурга (18:0) на действиях игроков нашей команды сказывались неуверенность и нервозность. 

 

«Поначалу нам не хватало сыгранности. И поскольку это был первый матч турнира, наша команда только набирала обороты. Поэтому в игре с Люксембургом присутствовала небольшая паника и некоторые игроки терялись, не знали куда бежать. Но мы очень быстро собрались, осознали свои задачи и в итоге победили. А по поводу Польши, считаю, будь у нас более длительный подготовительный период и наличие достаточного международного опыта, мы бы спокойно смогли обыграть поляков».

 

Костяк нынешней молодежной сборной составляли игроки 92-го года рождения, которые не сыграют на следующем чемпионате Европы.

 

«Да, наверно это скажется в будущем. Так как в этом году у нас собрался очень хороший коллектив, все ребята обладают высоким индивидуальным мастерством. Но в то же время игроки, которые придут в сборную должны будут доказывать, что достойный играть за национальную команду. Безусловно, что на следующем чемпионате Европы нам будет не просто и легких побед не будет. Но думаю, новички сборной с энтузиазмом вольются в команду, и мы постараемся показать еще лучшие результат, чем в этот раз».

 

В матче за 3-ье место сборная Украины обыграла Венгрию 53:21.

 

«У нас был очень серьезный настрой на игру. От первой до восьмидесятой минуты каждый игрок выкладывался на максимуме своих возможностей. И все играли только на победу. Правда в конце немного расслабились и пропустили две попытки. Но после этого сумели еще положить одну и заслуженно победить».

 

Отметим, что Владислав Демецкий, выступающий на позиции 8-го номера, 93-го года рождения. А это значит, что он сможет сыграть на следующем юниорском Чемпионате Европы.

 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области