Новость подробно
10 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "КРЕДО-1963" громит "Эпоху-Политехник"

9-го сентября состоялся стартовый матч 6-го тура чемпионата Украины по регби-15, среди команд Суперлиги. Киевская команда «Эпоха-Политехник» принимала одесский РК «КРЕДО-1963».

 

Травмы трех ключевых игроков столичного коллектива (Александра Коровина, Максима Чупыры и Игоря Бондаренко) давали о себе знать, начиная с первых минут игры и заканчивая финальным свистком. «Эпоха» ничего не смогла противопоставить одесситам и порою даже приближение к зачетке «КРЕДО» для киевлян выглядело неразрешимой задачей. Одесситы, проиграв в минувшем туре «Олимпу» дома, приехали в Киев с большой спортивной злостью и желанием отыграться за поражение от харьковчан.

 

Уже на первых минутах встречи Юрий Михальчук прорвался сквозь оборону хозяев и открыл счет в матче. Николай Делиергиев не сумел точно пробить реализацию, однако впоследствии это только закалило 10-го номера. Так как по ходу игры флай-хав записал на свой счет 8 точных реализаций плюс одну попытку. Отметим, что тремя попытками в поединке отметились вингеры Юрий Михальчук и Михаил Чишко, а также пять заносов совершил Виталий Краснодемский. В целом, за игру «кредовцы» занесли 18 попыток и точно пробили 14 реализаций. К такому подавляющему преимуществу «Эпоха-Политехник» была просто не готова и аргументов для достойного ответа у столичной команды не нашлось. Киевляне не смогли организовать ни одного результативного действия. Что привело к разгромному итоговому результату 118:0 в пользу одесского клуба.

 

«Эпоха-Политехник» (Киев) - «КРЕДО-1963» (Одесса) 0:118 (0:64)

9 сентября. Киев. Стадион «Спартак».

Попытки: Михальчук-3, Полянский, Крамаренко, Вертилецкий, Новокрещенов, Чишко-3, Делиергиев, Краснодемский-5, П. Масюков, Марченко.

Реализации: Делиергиев-8, Краснодемский-6

 

Отметим, что «КРЕДО-1963» установило новый рекорд сезон по количеству результативных действий за один матч. Предыдущий принадлежал «Олимпу», который в домашнем матче обыграл «ТЕХ-А-С» 108:3. Любопытно, что в той игре подопечные Валерия Кочанова занесли также 18 попыток.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области