Новость подробно
22 октября 2012 г.

Украина стартует в Кубке Европейских Наций с победы

20-го октября в стартовом матче Кубка Европейских наций по регби-15 сборная Украины одержала победу над Швецией.

 

Игра, которая прошла в Стокгольме тяжело складывалась для обеих команд. При, по большому счету равной борьбе, хозяева больше нарушали правила в первом тайме. Этим воспользовался Олег Косарев, который забил четыре из четырех штрафных ударов. Шведы ответили один точным штрафным в исполнении вингера Робина Франссона. 3:12 – итог первой сорокаминутки.

 

Второй тайм украинцы начали с места в карьер. Уже первая, после начального удара атака нашей команды завершилась попыткой. Александр Ломакин приземлил овального в зачетном поле соперников. Олег Косарев подкрепил действия партнера по команде точной реализаций 3:19. А пятью минутами спустя 12-ый номер нашей команды забил свой пятый штрафной и счет на табло стал 3:22. На 49-ой минуте желтую карточку получил Сергей Сухих. Оставшись на 10 минут в меньшинстве, Украина сосредоточилась на обороне. Однако сдержать натиск шведов не удалось. На 62-ой минуте очередная атака хозяев поля завершилась попыткой Робина Франссона с реализацией Дастина Итона 10:22. На этом результативные действия в матче закончились. Единственное что можно отметить, это желтую Сергея Церковного за четыре минуты до конца поединка. Итог матча – тяжелая и вполне заслуженная победа сборной Украины над очень непростым соперником со счетом 10:22.

 

Таким образом, после выездной виктории над шведами украинцы по разнице забитых/пропущенных уступают первую строчку турнирной таблице полякам – по 4 очка. На третьем месте Швеция, на четвертом Чехия (по 0). Молдова первый матч сыграет со шведами 27-го октября. В этот же день сборная Украины на выезде сразится с Германией.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области