Новость подробно
15 августа 2012 г.

Сегодня сборная Украины сыграет c Россией

15 августа национальная команда Украины по регби-15 сыграет свой первый матч на международном турнире, посвященном "100-летию создания Военно-воздушных Сил России".

Напомним, что участие в соревнованиях возьмут сборная Вооруженных сил ЮАР, сборная Франции, сборная Украины и сборная России, которую будет представлять монинский регбийный клуб "ВВА-Подмосковье".

Схема проведения турнира проста: два полуфинала, после чего победившие команды будут играть между собой в финале, а проигравшие – в матче за 3-ье место.

Волей жребия соперником Украины в 1/2-ой будут хозяева – монинской клуб «ВВА-Подмосковье». Оппонент нашей национальной команды, несомненно, является грандом российского регби и одним из базовых клубов сборной России. Впрочем, в этом сезоне подопечные Николая Неруша выглядят не столь убедительно, как еще несколько лет назад. В текущем чемпионате монинцы идут на 3-ем месте в турнирной таблице российского первенства, пропустив вперед два красноярских клуба «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Многие матчи регулярного чемпионата «лётчики» выигрывали с большим трудом. К примеру, из последних четырех игр, только в одном матче (5 августа «ВВА-Подмосковье» - «Слава-ЦСП» 47:8), «ВВА» показали свою настоящую силу и победили разгромно, не оставив сопернику шансов. Во встречах со «Спартаком-ГМ» и «Новокузнецком» монинцы побеждали с трудом, а в случае с москвичами и без бонуса. К тому же, учитывая, что в России чемпионат идет все лето, а также и то что подмосковные регбисты принимали участие в «Кубке Европейских Чемпионов по регби-7», смело можно предположить что у игроков «ВВА» накопилась усталость. Так что пусть Украина и не в оптимальном составе, но все же имеет неплохие шансы одержать победу. Начало матча в 18:00 по киевскому времени.

А матчем открытия турнира станет противостояние между сборной Вооруженных сил ЮАР и сборной Франции, которое начнется в 16:00, также по киевскому времени.

Отметим, что финальные матчи турнира состоятся 18 августа в 15:00 и 17:00 соответственно.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области