Новость подробно
21 августа 2012 г.

Виталий Краснодемский: «Не ожидал получить приз лучшему защитнику»

На минувших выходных в поселке Монино состоялся международный турнир, посвященный "100-летию создания ВВС России". Сборная Украины по итогам соревнований сумела показать не только хорошую игру, но и занять 3-ье место. Сразу по возвращении домой, защитник нашей команды Виталий Краснодемский поделился своими впечатлениями от турнира.

 

«Очень хороший турнир, от которого остались только позитивные эмоции. Конечно, нам противостояли сильные команды, но мы в каждом матче проявляли характер и, считаю, выступили очень достойно. Было немного тяжеловато, так как некоторые ребята только вышли из отпуска, а мы принимали участие в Гран-при Европы по регби-7 и уровень готовности игроков был разный, но все, включая дебютантов, сыграли хорошо».

 

Напомним, что в полуфинальном матче сборная Украины проиграла монинскому клубу «ВВА-Подмосковье» 38:10.

 

«По уровню игры мы не уступали «ВВА», однако проиграли им в умении перестраиваться после розыгрыша схватки. Монинцы это делали быстрее, чем наша команда, поэтому нам и не удалось одержать победу. Также сказалось отсутствие Зазы Лежавы, хотелось, чтобы главный тренер присутствовал, но надо отдать тренерскому штабу должное, они хорошо подготовили нас к турниру», - считает Виталий Краснодемский.

 

Отметим, что по итогам турнира наш фулл-бэк был признан лучшим защитником.«Честно говоря, не ожидал получить приз лучшему защитнику.

 

«Безусловно, очень сильно обрадовался, тем более, что меня еще и кубком наградили. Учитывая, что Украины заняла 3-ье место на турнире, думал приз лучшего защитника дадут кому-то из сборной Франции или из «ВВА-Подмосковья», но, оказалось, дали мне».

 

Напомним, что в Монино «желто-синие» провели две игры. В полуфинале уступили сборной России 38:10, в матче за 3-ье место обыграли «Сборную Вооруженных сил ЮАР» 31:27.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области