Новость подробно
19 августа 2012 г.

«Оболонь-Университет» - обладатель Кубка Украины по регби-7

18 августа во Львове состоялся «Кубок Украины по регби-7».

Участие в турнире взяли 8 коллективов. Высшелиговские «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Сокол» (Львов), «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков), «Эгер» (Киев), РК «Ровно» (Ровно). Еще три команды для борьбы за трофей делегировала первая лига – это ивано-франковский «Роланд»,  львовская «Спартак-Верховина» и одесская «Академия».

Турнир проводился по классической схеме в 2 этапа. На первом этапе команды при помощи жеребьевки были разбиты на 2 подгруппы по 4 коллектива в каждой.

В группе «А» безоговорочное первое место, победив во всех трех играх, занял «Оболонь-Университет». Вторая позиция  «Академии», которая уступила только хмельничанам (19:12). «Эгер» - третий, РК «Ровно» - четвертый.

Квартет «В», также одержав три победы из трех возможных, выиграла «ШВСМ ДЮСШ-7». 2-ое и 3-ье места у «Сокола» и «Роланда» соответственно. А «Спартак-Верховина» ни одержав ни одной победы в группе довольствовалась 4-ой позицией в пуле.

В полуфиналах за 1-4-ые места наиболее весомым аргументом оказался класс команд. «Оболонь-Университет» взял вверх над «Соколом» 21:12. а «Академия» оказалась сильнее «ШВСМ ДЮСШ-7» 17:5.

Как бы ни было парадоксально, но ни в одном финальном матче борьбы не получилось и победитель по уровню игры явно превосходил проигравшего.

Матч за 7-ое место

«Спартак-Верховина» - «Ровно» 31:7

Матч за 5-ое место

«Эгер» - «Роланд» 29:14

Матч за 3-ье место

«ШВСМ-ДЮСШ-7» - «Сокол»  24:5

Финал

«Оболонь-Университет» - «Академия» 32:0

Итоговое расположение команд:

«Оболонь-Университет» (Хмельницкий) «Академия» (Одесса) «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков) «Сокол» (Львов) «Эгер» (Киев) «Роланд» (Ивано-Франковск) «Спартак-Верховина» (Львов) «Ровно» (Ровно)

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области