Новость подробно
20 июня 2013 г.

Владислав Булгаков: «Украина ещё не сказала своего слова в Европе»

Глава Федерации регби Украины Владислав Булгаков прокомментировал выступление женской сборной Украины на Гран-при Европы по регби-7.

«Результат отрицательный, однако, этому есть объяснение в виде большого количества травмированных игроков. Конечно, мы надеялись на то, что команде удастся сохранить прописку, но увы. Сейчас мы хотим, чтобы тренерский штаб сборной провёл анализ выступления на чемпионате Европы и отчитался за проделанную работу».

«Конечно, с каждым годом уровень регби в Европе растёт, и страны всё больше уделяют времени этому виду спорта. Тем не менее, наши девушки просто обязаны вернуться в ТОП-12. Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд. Поэтому Украина ещё не сказала, своего слова в Европе».

Также Владислав Евгеньевич не обошёл стороной и внутренний чемпионат.

«Усилиями только руководства Федерации поднять уровень национального первенства невозможно. И если бы в этом сезоне мы не пригласили казахские команды «Олимп» и «Алматы», у «Отрады» вообще бы не было конкурентов. Поэтому все кто заинтересован развивать украинское женское регби, должны в первую очередь работать на местах и повышать уровень мастерства своих коллективов. Только когда каждый будет заинтересован в развитии своей команды и принимать для этого соответствующие меры, мы получим более сильный внутренний чемпионат», - подытожил Владислав Булгаков.

Напомним, что женская сборная Украины по регби-7 опустилась в дивизион «А» после года проведённого в элитной подгруппе Гран-при Европы.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области