Новость подробно
16 сентября 2012 г.

«Отрада» - обладатель Кубка Украины по регби-7

16-го сентября в городе Смела Черкасской области состоялся финал Кубка Украины по регби-7 среди женских команд.

Напомним, что за трофей боролись 4 коллектива: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «Агроуниверситет-ОДЮСШ» (Одесса) и «НУВФТС» (Киев).

В первом полуфинале «Отрада» без проблем разгромила «НУВФТС» 52:0. А ее главный конкурент «Феникс» также всухую обыграл «Агроуниверситет-ОДЮСШ» 26:0.

Игра за третье место, оказалась единственным матчем турнира, где результативные действия совершали обе команды. «Агроуниверситет-ОДЮСШ» одержала победу над «НУВФТС» 19:5.

В финале турнира интересным получился только первый тайм. Причем девушки из «Феникса» не только ни в чем не уступали «Отраде». Но в некоторых эпизодах даже превосходили соперниц. Впрочем, одна грубая ошибка со стороны столичной команды перечеркнула все старания «Феникса» в первом тайме. Капитан «Отрады» Ольга Блануца перехватила мяч и добежав до чужой "ленточки", приземлила «овального» в зачетном поле. Минуту спустя 10-й номер одесской команды подкрепила собственную попытку реализацией - 7:0. Под конец первого тайма одесситки совершили еще один занос, после которого Ольга Блануца вновь отметилась реализацией. 14:0 - и команды отправились на перерыв. 

Во втором тайме травмы нескольких ведущих игроков «Феникса», выбили столичную команду из колеи и далее киевлянкам было очень сложно противостоять «Отраде» на равных. В итоге игра у столичного коллектива «расклеилась», а одесситки такого не прощают. Попытки в исполнении Ольги Блануцы, Марии Бородиной, Анастасии Гонтарь и Екатерины Олексюк, в совокупности с реализациями установили окончательный результат игры 40:0 в пользу «Отрады».

Отметим, что последний трофей в этом году, который пока еще не покорился «Отраде» - это чемпионат Украины по регби-7. Но и там одесситкам практически ничего не может помешать завоевать золото.


 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области