Новость подробно
23 августа 2012 г.

В Хмельницком разыграют золото чемпионата Украины по регби-7

25 августа в Хмельницком состоится 3-й тур высшей лиги чемпионата Украины по регби-7.

 

Напомним, что участие в турнире принимают 8 команд: «Олимп» (Харьков), «Лидерс» (Одесса), «Оболонь-Университет» (Хмельницкий), «Эгер» (Киев), «ТЕХ-А-С» (Харьков), РК «Ровно» (Ровно), «ШВСМ ДЮСШ-7» (Харьков) и «Сокол» (Львов).

 

Третий тур в Хмельницком обещает быть жарким, учитывая, что будет разыгрываться не только комплект медалей, но и прописка в высшей лиге на следующий сезон. Но если на вершине турнирной таблицы мало что может измениться - «Олимпу» достаточно выйти в финал, чтобы стать чемпионом. «Лидерсу» финала хватит для второго места, а «Оболонь-Университет» точно получит «бронзу», если станет вторым в группе. Так что главная интрига переносится в борьбу за выживание. Срази три команды - «Эгер», «ТЕХ-А-С» и «Ровно» могут, как сохранить место в элите, так и покинуть высший дивизион. После двух сыгранных этапов разница в турнирной таблице между этими коллективами всего одно очко. Поэтому кто будет ликовать, а кто познает горечь поражения и, соответственно, вылета решат только очные противостояния этих команд. Причем «Эгер» и «Ровно» по результатам жеребьевки сойдутся уже на групповом этапе.

 

По схеме турнира команды традиционно разделены на два квартета.


Группа «А»: «Олимп», «ШВСМ ДЮСШ-7», «Сокол», «ТЕХ-А-С».


Группа «Б»: «Лидерс», «Оболонь-Университет», «Эгер», «Ровно».

 

Напомним, что команды, занявшие 1-2-ые места в группах, будут бороться за победу и призовые места в 3-ьем туре. Коллективы, занявшие 3-4-ые места, разыграют места с 5-го по 8-ое.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области