Новость подробно
01 апреля 2013 г.

Наставник юниорской сборной Украины: «Третье место на чемпионате Европы – это успех»

Главный тренер сборной Украины (U-18) Виктор Бухало прокомментировал выступление своих подопечных на юниорском чемпионате Европы во Франции. Напомним, что «желто-синие» стали бронзовыми призерами дивизиона «В».

«Выступление во Франции – это максимум, на который на сегодняшний день способна команда», - говорит Виктор Фёдорович. «На мой взгляд, третье место – это успех. Перед началом турнира, я говорил, что нам по силам сыграть в финале, но на турнире я увидел другую картину. Уровень практически всех команд в нашем дивизионе равный, но многие из них были подготовлены лучше нас. В первую очередь это касается Нидерландов. Я общался со специалистами из разных стран, и они сказали, что по подбору игроков, по количеству проведенных перед чемпионатом сборов и тестовых матчей, голландцы явно впереди. Они были на голову сильнее всех. Их успех не стал неожиданностью. Однако и выступление Украины я считаю было удачным. Дай Бог, чтобы в следующем году ребятам удалось повторить это достижение. Игроки выложились на полную, особенно в последнем матче с Люксембургом. Несмотря на скользкое и вязкое поле команда сыграла на максимуме своих возможностей и выиграла встречу».

«Отдельно я бы хотел отметить весь коллектив. Команда на протяжении всех матчей играла ровно. Есть игроки, которые немного подсели психологически, некоторые ребята не сумели проявить себя должным образом. А кто, пусть это останется тренерской тайной. Выделять я тоже никого не буду. Выигрывала и проигрывала команда, а не конкретно взятый игрок. И что самое важное, на поле и вне его, у нас был дружный и единый коллектив. Поэтому мне остается только поблагодарить ребят за выступление на чемпионате Европы», - резюмировал Виктор Бухало.

Напомним, что в полуфинале Украина уступил Нидерландам (65:3), а в матче за 3-е место минимально обыграла Люксембург – 10:5.  


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области