Новость подробно
08 ноября 2012 г.

В Украине создана женская Суперлига

Новый сезон чемпионата Украины по регби-7 среди девушек приобрел статус «Суперлиги». Такое решение было рассмотрено и утверждено Комитетом Федерации регби Украины (ФРУ) по регби-7.


По регламенту турнира Суперлига будет состоять из восьми команд: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «ОГАСА-Мэтэлики» (Одесса), «НУФВТСУ» (Киев), «Агроуниверситет-ДЮСШ» (Одесса), «Галиция» (Львов), «КДЮСШ-Спартак-Чемпион» (Киев) и «КИПУ» (Симферополь).


Однако данный состав участников не является окончательным. По слова исполнительного директора ФРУ Александра Гулы, Федерация имеет предварительную договоренность об участии со сборной Молдовы. Также возможен вариант с привлечением команды Грузии. Если же обе Федерации подтвердят свои намерения выступать в чемпионате Украины, то коллективы «КИПУ» и «Спартак» опустятся в новосозданную высшую лигу.


Суперлига будет сыграна по классической системе за 4 тура. Отдельно будет проведен Кубок Украины по регби-7.


Что же касается высшей лиги, то на данный момент неизвестно количество участников турнира. По предварительной информации, свои команды в «вышку» могут делегировать Харьков и Ирпень. Однако, как уже говорилось выше, этот вопрос пока остается открытым. Точно известно лишь то, что чемпионат в высшей лиге будет разыгран за три тура.


Официальный состав участников Суперлиги и высшей лиги чемпионата Украины по регби-7 среди девушек, а также города, в которых будут проводиться туры, будет окончательно определен в начале 2013-го года. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области