Новость подробно
01 апреля 2013 г.

Наставник юниорской сборной Украины: «Третье место на чемпионате Европы – это успех»

Главный тренер сборной Украины (U-18) Виктор Бухало прокомментировал выступление своих подопечных на юниорском чемпионате Европы во Франции. Напомним, что «желто-синие» стали бронзовыми призерами дивизиона «В».

«Выступление во Франции – это максимум, на который на сегодняшний день способна команда», - говорит Виктор Фёдорович. «На мой взгляд, третье место – это успех. Перед началом турнира, я говорил, что нам по силам сыграть в финале, но на турнире я увидел другую картину. Уровень практически всех команд в нашем дивизионе равный, но многие из них были подготовлены лучше нас. В первую очередь это касается Нидерландов. Я общался со специалистами из разных стран, и они сказали, что по подбору игроков, по количеству проведенных перед чемпионатом сборов и тестовых матчей, голландцы явно впереди. Они были на голову сильнее всех. Их успех не стал неожиданностью. Однако и выступление Украины я считаю было удачным. Дай Бог, чтобы в следующем году ребятам удалось повторить это достижение. Игроки выложились на полную, особенно в последнем матче с Люксембургом. Несмотря на скользкое и вязкое поле команда сыграла на максимуме своих возможностей и выиграла встречу».

«Отдельно я бы хотел отметить весь коллектив. Команда на протяжении всех матчей играла ровно. Есть игроки, которые немного подсели психологически, некоторые ребята не сумели проявить себя должным образом. А кто, пусть это останется тренерской тайной. Выделять я тоже никого не буду. Выигрывала и проигрывала команда, а не конкретно взятый игрок. И что самое важное, на поле и вне его, у нас был дружный и единый коллектив. Поэтому мне остается только поблагодарить ребят за выступление на чемпионате Европы», - резюмировал Виктор Бухало.

Напомним, что в полуфинале Украина уступил Нидерландам (65:3), а в матче за 3-е место минимально обыграла Люксембург – 10:5.  


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области