Новость подробно
31 августа 2012 г.

Владислав Булгаков: «В молодежном регби «фаворит» – понятие условное»

2-го сентября молодежная сборная Украины по регби-15 начинает свой турнирный путь на юниорском чемпионате Европы (U20). О задачах национальной команды на «ЕВРО» рассказал президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

 

«Цель у тренерского штаба молодежной сборной Украины одна – подготовка игроков для главной команды страны. Поэтому, учитывая тот факт, что большинство регбистов уже выходят из юниорского возраста, для них очень важно набраться международного опыта. Мы хотим, чтобы в молодежной команде ребятам привили быстрый и комбинационный стиль игры, научили правильно контролировать мяч во время атакующих действий».

 

Накануне старта юниорского чемпионата Европы (U20) официальный сайт европейской ассоциации регби (FIRA AER) составил рейтинг национальных команд участвующих в молодежном «ЕВРО». Сборная Украины оказалась на 3-ем месте, уступив 1-ое и 2-ое места Чехии и Польше соответственно. А значит, является одним из фаворитов турнира.

 

«В молодежном регби о таком понятии как «фаворит турнира» говорить можно только условно. Ведь это юноши, у них если игра пойдет, то они способны на многое, если не пойдет, то могут проиграть даже более слабому сопернику. Главное чтобы ребята почувствовали вкус игры в регби».

 

Отметим, что первым соперником сборной Украины на молодежном чемпионате Европы будет команда Люксембурга.

 

«Люксембург неплохая сборная, которая может привести хороший состав на турнир, за счет натурализованных французов. Но я считаю, что наши ребята должны выиграть этот матч, уверен им это вполне по силам» - подытожил Владислав Булгаков.

 

Напомним, что старт юниорского «ЕВРО» (U20) намечен на 2-ое сентября.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области