Новость подробно
31 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс матчей высшей лиги

4-го ноября в чемпионате Украины по регби-15 среди команд высшей лиги, состоятся три матча.


Откроет игровой день первый финальный матч за золотые медали между двумя столичными командами «Эгер» и «Антарес». Киевские коллективы встречаются между собой в этом сезоне уже в третий раз. Первые два противостояния были в весенне-летнем цикле сезона. 13-го мая «Антарес» и «Эгер» расписали мировую 22:22. А в ответной встрече 3-го июня, «эгеровцы» взяли вверх над «звездочетами» 27:8. С тех прошло уже практически полгода и наверняка командам еще придется вспомнить, как играть друг с другом. Финальные этапы за 1-6-ые места показали, что на данный момент «Эгер» готов немного лучше и прогресс этого коллектива более стремительный, чем у «Антареса». Плюс «эгеровцы» обладают самой лучшей атакой среди всех команд высшей лиги. Но зато «Антарес» может похвастаться сильной обороной, которая за последний месяц заметно прибавила. Также отметим, что обе команды проигрывали в чемпионате всего по одному разу и было это еще в весенне-летнем цикле игр. На данный момент «Эгер» является пусть и небольшим, но фаворитом. Однако как бы не сложилась первая финальная встреча, чемпиона Украины в высшей лиге мы узнаем только во 2-ой игре.


Матч «Эгер» - «Антарес» состоится на стадионе «Спартак». Начало в 12:00.


Сразу по окончания киевского дерби на поле «Спартака» состоится игра в турнире за 7-9-ые места. Столичное «Арго» примет днепропетровский «Днепр». Именно этот матч и распределит, кто займет 7-ое место, а кто окажется на 8-ой позиции в высшей лиге. Месяц назад в Днепропетровске, «днепряне» уступили «агронавтам» 20:25. Однако в отличие от киевлян сумели заработать бонусное очко. В турнирной таблице, «Арго» отстает от своих соперников на 3 очка, однако киевляне имеют игру в запасе с львовским «Батярами». Впрочем, это не столь важно, так как победитель встречи «Арго» - «Днепр» гарантирует себе 7-ое место. Столичная команда является безоговорочным фаворитом, но гости наверняка еще попьют крови у киевлян.


Начало игры в 14:00.


Также в воскресенье состоится 1-ая финальная игра в финале за 3-ье место. Одесский «Политехник» поедет в гости к феодосийскому «Морю». Обе команды уже знакомы между собой, так как играли на групповом этапе весенне-летнего цикла чемпионата. Тогда в первой встрече в Одессе «Политехник» победил 27:7. А в ответном матче в Феодосии «моряки» одержали уверенную викторию 33:18. Но если крымский коллектив попал в «бронзовый» финал безоговорочно, то одесситам выход обеспечило бонусное очко за 4 попытки, занесенные «Эгеру» в Киеве. К слову, «Политехник» все свои очки в турнире за 1-6-ые места добывал исключительно на выезде, однако «Море» в этом сезоне еще никому не проигрывало дома. Но у хозяев есть одна серьезная потеря. Штатный исполнитель стандартов Виктор Киричук по-прежнему травмирован, а другого такого бьющего у «моряков» нет. Поэтому на штрафные и реализации, по большому счету феодосийской команде уповать не приходится. Впрочем, несмотря на все вышесказанное фаворита выделить в матче трудно. Да и победа в первой игре также не гарантирует бронзовые медали, так как все решится по сумме двух встреч.


Матч состоится на стадионе «Динамо» Начало в 13:00. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области