Новость подробно
07 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс

9-го сентября состоятся два матча высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

Высшелиговские баталии плавно переходят к своему апогею. Групповой этап, который завершился в июне определил список команд, которые будут бороться за призовые места. И уже на этих выходных первые участники турнира за 1-6-ые места вступят в бой.

Первыми серию финальных встреч откроет Одесса, где местный «Политехник» примет ивано-франковский «Роланд». Обе команды достаточно ровно провели первую часть сезона и за шесть матчей группового этапа проиграли только единожды. Тем не менее, если для одесситов поражение от феодосийского «Моря» (33:18) не стало фатальным и «Политехник» занял первое место в свое пуле. То «Роланд» 27-го мая, проиграв РК «Ровно» 36:19, в итоге пропустил вперед своих обидчиков, оказавшись на 2-ом месте. Однако огромного значения, с какого места выходить в финал для команд не играло. Поэтому противостояния на групповом этапе относятся к финальному туру косвенно. Отсюда можно сделать вывод, что оба коллектива, по сути, не настолько хорошо зная соперника, начнут матч с «разведки». И первый тайм может пройти с определенной долей осторожности. Впрочем, не стоит забывать, что это уже финальный этап и здесь решительность действий может сыграть важную роль. Но пока что о силах команд говорить рано и более подробную информацию нам даст непосредственно сама игра. Матч состоится на стадионе «Политех» (ул. Шампанский переулок 11а). Начало в 12:00.

В 13:00 в борьбу вступит еще один представитель «Западной» подгруппы РК «Ровно». Подопечные Игоря Родзяка начнут 2-ую часть сезона в Киеве, где им будет противостоять столичный «Антарес». В целом эту игру можно в чем-то сравнивать с матчем «Политехника» и «Роланда», так команды также на групповом этапе не пересекались и о силе одна другой осведомлены не полностью. Но у ровненцев есть одна существенная потеря. Основной 13-ый номер Константин Гурылёв перешел в харьковский «Олимп», а это значит, что «Ровно» осталось без ключевого центрального трехчетвертного. «Антарес» в свою очередь костяк команды сохранил и в этом компоненте киевляне не имеют проблем. Но все же регби командная игра, поэтому заметит ли отряд потери «бойца» станет известно 9-го сентября. Начало встречи в 13:00 на стадионе «ВВС».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области