Новость подробно
22 августа 2013 г.

Молодёжная сборная Украины начала подготовку к чемпионату Европы

21 августа во Львове стартовали трехдневные сборы молодёжной сборной Украины (U-20) в преддверии чемпионата Европы в Праге. Наставник команды Александр Мигунов рассказал о подготовке к турниру.

«Состояние игроков достаточно разное. Те кто в августе играли на турнирах по регби-7, готовы хорошо, а вот другая половина регбистов не очень. У последних затянулся отпуск и они только сейчас начинают набирать физические и технические кондиции. Плюс нас подвела погода во Львове. На вчерашней тренировке шёл дождь, из-за которого не удалось провести полноценное занятие».

«К сожалению, существует очень много проблем с составом. Порядка десяти игроков из-за определенных причин не приехали на сборы - это Андрей Шакура («Ровно»-ДЮСШ-4), Георгий Мошковский («Академия»), Роман Вакал (ТЕХ-А-С, Харьков), Даниил Пожидаев («Тигры Донбасса»), Тарас Батючок («Сокол») и Дмитрий Рудько («Политехник»). Это далеко не весь список, но это те ребята, которые были бы игроками основного состава. Мы за ними следили весь сезон, так сказать, они находились «на карандаше» у тренерского штаба сборной. С регбистами постоянно велись беседы и они были в курсе, что являются кандидатами в молодёжную сборную. Однако непреодолимые обстоятельства не позволили им прибыть в расположение команды. А равноценных замен, на данный момент этим игрокам нет».

«За оставшиеся три тренировки мы планируем подтянуть игровые связи ребят. Также нужно минимизировать количество нарушений правил игроками, иначе мы рискуем получать в каждом матче большое количество штрафных. Хочется быть оптимистом и надеяться на то, что за оставшиеся два дня мы сумеем что-то наработать. Впрочем, в большей степени нам приходится уповать на сыгранность, которая существует между регбистами выступающими в одних командах. Так как полноценных сборов нет, и в отличие от прошлого года, мы не провели тестовый матч».

Напомним, что учебно-тренировочные сборы молодёжной сборной Украины завершатся вечером 23 августа. Тогда же тренерский тандем команды Александр Мигунов – Дмитрий Федишин огласит окончательный состав на чемпионат Европы. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области