Новость подробно
21 ноября 2012 г.

Владислав Булгаков: «Ребята «включили» скорости и закономерно выиграли матч»

В рамках третьего тура Кубка Европейских Наций, сборная Украины по регби-15 в родных стенах обыграла команду Чехии 42:15. Своими впечатлениями от победы поделился президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков.


«В целом игра получилась интересной и напряженной, хотя в первом тайме Украина не смогла реализовать преимущество из-за собственных ошибок. Но уже после перерыва, ребята «включили» скорости и закономерно выиграли матч. Жаль только, что не смогли занести четвертую попытку, которая дала бы нам бонусное очко».



Также Владислав Евгеньевич выделил лучших игроков матча.

«По-моему мнению, игрок матча – Евгений Чайка. Нападающий очень грамотно создавал преимущество в атаке, да и вообще сыграл на очень высоком уровне. Также отмечу наших полузащитников Николая Делиергиева и Сергея Церковного. Первый здорово вошел в игре и усилил команду, а флай-хав очень умело контролировал все действия нашей сборной и в целом показал содержательную, надежную игру, несмотря на травму».



После трех сыгранных туров в Кубке Европейских Наций, президент ФРУ подвел промежуточные итоги: определил позитивные и негативные моменты игры сборной Украины.


«Самый главный положительный момент – это хорошая игра в атаке и умение добиваться результата. Нельзя не отметить психологическую устойчивость ребят, их желание играть до финального свистка. Также считаю, что у нашей сборной сильное нападение и хорошие комбинационные действия. Безусловно, как и у любой команды есть и слабые стороны. Регбисты не слишком хорошо играют при выносе мяча, вследствие чего часто получают контратаки. Думаю, тренерскому штабу нужно поработать над этим. В целом, считаю, сборная Украины демонстрирует хорошую игру, и отмечу еще один положительный момент – умение тренерского штаба настраивать команду на позитивный результат», - подытожил Владислав Булгаков.


Напомним, что после трех туров Кубка Европейских Наций, сборная Украины находится на 2-ом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области