Новость подробно
05 ноября 2012 г.

Суперлига. Львовяне берут вверх над харьковчанами

Сегодня состоялся предпоследний матч Суперлиги чемпионата Украины по регби-15. Львовский "Сокол" на выезде обыграл харьковский "ТЕХ-А-С".


Уступив без шансов «Олимпу», уже на следующий день «Сокол» вышел на матч против «ТЕХ-А-Са» совершенно другой командой. Более слаженной и организованной. Поэтому неудивительно, что именно львовяне открыли счет во встрече. На 10-ой минуте Александр Часовских забил штрафной – 3:0. А десять минут спустя он же заносит попытку и сам забивает реализацию – 10:0. В целом надо отметить, что матч проходил в равной борьбе и команды достаточно неплохо играли в защите. В итоге первый тайм так и завершился со счетом 10:0.


Начало второй половины игры однозначно было за хозяевами. Фланкер Сергей Келеберда в одной из атак своей команды приземлил мяч в зачетном поле соперников (10:5). А Владимир Трифонов забил реализацию 10:7. Немного спустя Трифонов со штрафного восстанавливает паритет 10:10. Долгое время счет не менялся и все шло к ничьей. Но в последние десять минут львовяне «взорвались» и вырвали победу. На 73-ей минуте капитан «Сокола» Богдан Волошин совершает результативный занос 10:15, плюс реализация Часовских 10:17. А за три минуты до финального свитка Дмитрий Мокрецов заносит попытку, после чего Часовских вновь точен при пробитии реализации. В итоге 24:10 – не легкая победа «Сокола».   


"ТЕХ-А-С" (Харьков) - "Сокол" (Львов) 10:24 (0:10)

4 ноября. Харьков. Стадион «УИПА».

Попытки: Часовских, Волошин, Мокрецов – Келеберда;

Реализации: Часовских-3 – Трифонов;

Штрафные: Часовских – Трифонов.


Турнирное положение команд: http://credo63.com/competitions



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области