Новость подробно
01 октября 2012 г.

Высшая лига. "Политехник" берет реванш у "Роланда"

30-го сентября состоялся матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "А". Одесский "Политехник" гостевал у ивано-франковского "Роланда".

Напомним, что три недели назад в Одессе, "Роланд" победил "Политехник" 6:30. И, безусловно, команда из Южной Пальмиры хотела взять реванш. Боевой настрой обоих коллективов был виден с первых минут. Никто не хотел уступать. А напряжение царило в воздухе от стартового свистка до финального и, по сути, вылилось в счет. Первая половины игры была полна борьбы, но нельзя не отметить, достаточно грамотные оборонные действия и хозяев и гостей. Как следствие команды обменялись попытками в первой 40-минутке, и ушли на перерыв при счете 5:5.

Во втором тайме коллективы более раскрепостились в плане атакующих действий. Вновь произошел взаимный обмен попытками (10:10), после чего одесситы понемногу стали превосходить своих оппонентов. Как следствие «Политехник» совершил еще две попытки (10:20) и вышел вперед. Немного позднее произошел очередной взаимный обмен результативными заносами и как итог установился окончательный результат матча 15:25 в пользу гостей. Отметим, что реализации в этот день у обеих команд, откровенно говоря «отказывались» залетать в ворота.

"Роланд" (Ивано-Франковск) - "Политехник" (Одесса) 15:25 (5:5)

30 сентября. Ивано-Франковск. Стадион «Героев Пожарных».

Попытки: Хлибкевич, Лучко, Батиг – Мудряк, Залевский, Гуленко, Пшиченко, Стадниченко.

Таким образом, одержав бонусную победу «Политехник» обогнал «Роланд» по набранным очкам и вернул себе шансы побороться за медали.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области