Новость подробно
15 ноября 2021 г.

В ЮЖНОМ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ПО РЕГБИ-5 ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗКУЛЬТУРЫ ЮЖНОГО, СЫЧАВКИ И НОВЫХ БЕЛЯР

Одесский регбийный союз и Федерация регби Одесской области продолжают популяризировать бесконтактную версию регби, в которую играют тысячи школьников.

Мы уже писали о том, что руководитель Детской регбийной лиги Одессы Марина Окольничая проводила семинар/мастер-класс для школьных учителей в Надлиманском.

Несколько позже подобный мастер-класс был проведен в Белгороде-Днестровском.

На днях же мастер-класс состоялся в спортивном зале УВК №2 города Южный.

Участие в нем приняли учителя физической культуры школ Южного и близлежащих населенных пунктов – Сычавки и Новых Беляр.

Как рассказала rugby.od.ua Марина Окольничая, мероприятие прошло «на одном дыхании». Мастер-класс проходил в доброжелательной атмосфере. Все учителя остались в восторге от регби-5, получили необходимые знания об этом виде регби, сыграли в тэг-регби, ощутив на себе все прелести игры.

– Все прошло очень весело и замечательно, – говорит Марина Михайловна. – Я очень надеюсь, что регби-5 приживется в Южном, Сычавке и Новых Белярах. Южный располагает просто потрясающими школьными спортивными базами. У местных ребят есть все для того чтобы играть в регби-5. В Одессе, к сожалению, нам такие условия пока только снятся.

Добавим, что каждая школа, представители которой приняли участие в мастер-классе, получила от Федерации регби Одесской области и Одесского регбийного союза специальные (облегченные) регбийные мячи для игры в тэг-регби, а учителя физкультуры – сертификаты о прохождении мастер-класса.

Отметим, что одна из задач Детской регбийной лиги Одессы – расширение географии тэг-регби. Марина Окольничая и руководство ФРОО надеется, что уже в 2022 году удастся организовать не только полноценный турнир для одесских школьников, а своеобразный чемпионат Одесской области, в котором сыграют дети из разных городов и сел региона.

rugby.od.ua 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области