Новость подробно
17 ноября 2012 г.

Украина уверенно бьет чехов в Днепропетровске

17-го ноября в Днепропетровске сборная Украины одержала уверенную победу над командой Чехии в Кубке Европейских Наций по регби-15.


Несмотря на холодную погоду (на улице 0 градусов прим. авт.) на стадионе «Метеор» собралось более трех тысяч человек. На протяжении всего матча болельщики активно поддерживали нашу команду, что сыграло не последнюю роль в достижении позитивного результата.


На правах хозяев поля украинцы с первых минут активно ринулись вперед. Уже на четвертом обороте секундной стрелки хозяевам удалась мощная атака по правому флангу: рак практически на линии зачетного поля, Руслан Радчук поднимает мяч и приземляет овального в зачетке чехов – попытка. Трибуны взорвались торжествующими криками, а Олег Косарев изящно исполнил реализацию – 7:0.


Однако чехи довольно быстро оправились от пропущенного заноса и сами пошли в атаку. Уже на 7-ой минуте хозяева нарушили положение «вне игры» и Петер Чижек со штрафного был точен – 7:3. Началась борьба за инициативу. Гостям удалось взять мяч под контроль. Очередное нарушение со стороны украинцев приводит к самому опасному моменту чехов в этой игре: аут на 5-метровой линии, а последовавшая за этим мощнейшая атака «красно-белых» едва не приводит к заносу, но украинцы выстояли. Бросив тщетные попытки пробить защиту нашей команды, гости приняли решение пробить по воротам и не прогадали – 7:6. После этого украинцам, пусть и не без проблем, удалось перевести игру на половину поля соперников. Трижды в течении 15-ти минут гости нарушали правила и дважды Олег Косарев со штрафных был точен (13:6). Однако за минуту до конца первой половины игры хозяева вновь «залезли» в офсайд на своей половине поля. Чижек со штрафного по центру ворот был точен - 13:9 и первый тайм закончен.


В перерыве Олег Зализный заменил сразу четверых: вместо Литвиненко на поле вышел Вертилецкий, вместо Козыря – Никитин, Марченко поменялся с Денисом Масюковым, а вместо Янчия вышел Делиергиев. Причем нужно отметить, что Николай здорово оживил игру нашей команды. А что самое главное – украинцы по-настоящему завелись.


За первые 10 минут второго тайма наша команда заставила соперников дважды нарушить правила вблизи собственной зачетки, и дважды Олег Косарев со штрафных был точен - 16:9. Повысив тем игры, «желто-синие» стали создавать момент за моментом. К примеру, прорыв Олега Косарева по левому флангу чехи смогли остановить лишь втроем. А последовавший за этим розыгрыш аута привел к украинской схватке в пятиметровой зоне. Наши ребята мощно отыграли стационар и сформировали рак на линии зачетного поля чехов. Евгений Чайка берет мяч и в мощном броске оформляет попытку практически по центру поля – 24:9. Олег Косарев с таких позиций не промахивается – 26:9. За последующие 20 минут матча команды дважды обменялись ударами со штрафных, а Сергей Церковный забил дроп-гол. И к последней 10-минутке на табло горел счет 32:15 в пользу сборной Украины. Чехи пошли на финальный штурм. Украинцы нарушает правила в раке, а Руслан Радчук препятствует быстрому розыгрышу мяча, за что вполне справедливо получает желтую карточку. Однако, оставшись в меньшинстве хозяева не только отыграли мяч, но и провели отличную атаку, которую чехи остановили только с помощью нарушения правил прямо по центру ворот. Прекрасная позиция для удара, но Сергей Церковный принимает решение сыграть в аут – ведь до конца матча осталось меньше 3-ех минут. Как в воду глядел вице-капитан нашей команды: после розыгрыша коридора «желто-синим» удалась отличная атака защитной линией, которую в скоростном рывке попыткой завершает Виталий Краснодемский – 40:15. Точку в матче точно исполненной реализацией поставил Олег Косарев.


Итоговый счет встречи 42:15 в пользу сборной Украины. С победы начинается история проведения международных регбийных матчей в Днепропетровске.


Кубок Европейских Наций по регби-15. Дивизион «1В»

17.11.2012. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 3000 тыс. зрителей

УКРАИНА 42 (13) : (9) 15 ЧЕХИЯ

Попытки: Радчук (4), Чайка (52), Краснодемский (79)

Реализации: Косарев (5, 53, 80)

Штрафные: Косарев (22, 34, 44, 47, 63, 69) – Чижек (7, 14, 40, 55, 59)

Дроп-голы: Церковный (62)

Предуперждения: Радчук (76)

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области